Voltar à página inicial
(14:55) :: teste 8
histórico:
(14:45) :: teste 7
(00:50) :: teste 6
(17:28) :: teste 5
(17:26) :: teste 4
(17:23) :: teste 3
(17:15) :: teste 2
(17:14) :: teste1
(20:40) :: teste
(23:12) :: Daniel Nunes perde o 3º lugar ...
(22:39) :: A decorrer a PEC final do Rallye Vidreiro 2011

Classificação Final Oficial

POS CONCORRENTE CONDUTOR NAVEGADOR VIATURA CAT. CL. TEMPO PEN. TOTAL DIF.1º DIF. C.
1 1 SFR Motorsport António Rodrigues Jorge Carvalho Citroën Saxo I I 0:35:30,5 00:00 0:35:30,5 O
2 3 Team BP Ultimate Kumho Tyres Renato Pita Marco Macedo Mitsubishi Lancer EVO VI III VIII 0:35:46,0 00:00 0:35:46,0 00:15,5 00:15,5 O
3 43 Paulo Louro Paulo Louro Hugo Magalhães Peugeot 207 RC Rallye I III 0:36:38,7 00:00 0:36:38,7 01:08,2 00:52,7 O
4 20 Competisport Diogo Salvi Filipe Carvalho Mitsubishi EVO VI III VIII 0:36:44,7 00:00 0:36:44,7 01:14,2 00:06,0 O
5 19 Armindo Neves Armindo Neves Bernardo Gusmão Mitsubishi Lancer EVO VII III VIII 0:36:46,7 00:00 0:36:46,7 01:16,2 00:02,0 OR
6 7 Competisport Luis Mota Alexandre Ramos Mitsubishi EVO VII III VIII 0:37:02,2 00:00 0:37:02,2 01:31,7 00:15,5 OR
7 4 Vitor Pascoal Vitor Pascoal Martim Azevedo Mitsubishi Lancer III VIII 0:37:06,5 00:00 0:37:06,5 01:36,0 00:04,3 O
8 46 J. Raposo Competição Joaquim Gaspar David Sousa Mitsubishi Lancer EVO IV III VIII 0:37:08,4 00:00 0:37:08,4 01:37,9 00:01,9 O
9 24 Restaurante O Amaral Carlos Fernandes Daniel Amaral Peugeot 206 GTI I I 0:37:30,8 00:00 0:37:30,8 02:00,3 00:22,4 O
10 14 SFR Motorsport Manuel Inácio Fábio Vasques Peugeot 206 GTI I I 0:37:42,5 00:00 0:37:42,5 02:12,0 00:11,7 O
11 2 Daniel Nunes Daniel Nunes Carlos Ramiro Mitsubishi EVO VI III VIII 0:36:18,0 01:30 0:37:48,0 02:17,5 00:05,5 OJR
12 11 Fabricio Lopes Fabricio Lopes Pedro Vaz Peugeot 206 GTI I I 0:38:25,2 00:00 0:38:25,2 02:54,7 00:37,2 O
13 15 Team Berner Ficacém Pedro Matias Nuno R. Silva Abarth 500 I III 0:38:26,4 00:00 0:38:26,4 02:55,9 00:01,2 O
14 49 Luis Duarte Luis Duarte Marco Cordeiro Mitsubishi EVO IV III VIII 0:38:28,2 00:00 0:38:28,2 02:57,7 00:01,8 OR
15 44 José Lopes Jose Lopes Antonio Bernardo Peugeot 205 GTI I II 0:38:30,9 00:00 0:38:30,9 03:00,4 00:02,7 OR
16 6 Anibal Rolo Anibal Rolo José Sousa Mitsubishi EVO VII III VIII 0:38:34,8 00:00 0:38:34,8 03:04,3 00:03,9 OR
17 32 SFR Motorsport Salvador Gonzaga Paulo Lopes Peugeot 206 GTI I I 0:38:35,1 00:00 0:38:35,1 03:04,6 00:00,3 O
18 18 Mário Barbosa Mário Barbosa Bruno Gonçalves Citroën Saxo Kit Car I I 0:38:40,9 00:00 0:38:40,9 03:10,4 00:05,8 O
19 29 Casimiro Costa Casimiro Costa Tiago Lemos Peugeot 206 GTI I I 0:38:48,2 00:00 0:38:48,2 03:17,7 00:07,3 O
20 38 André Marques André Marques José Patrício Peugeot 206 GTI I I 0:39:01,2 00:00 0:39:01,2 03:30,7 00:13,0 O
21 9 André Martins André Martins Ricardo Torres Citroën Saxo I I 0:39:07,6 00:00 0:39:07,6 03:37,1 00:06,4 OR
22 40 Ivan Carquejo Ivan Carquejo Valter Cardoso Peugeot 206 GTI I I 0:39:09,1 00:00 0:39:09,1 03:38,6 00:01,5 OJ
23 48 Ricardo Coelho Ricardo Coelho Daniel Pereira Toyota Starlet I I 0:39:43,0 00:00 0:39:43,0 04:12,5 00:33,9 OR
24 57 Fernando Teotónio Fernando Teotónio Luis Morgadinho BMW 325i I III 0:39:49,0 00:00 0:39:49,0 04:18,5 00:06,0 OR
25 79 Paulo Faria Paulo Faria J. Nolasco Opel Corsa I I 0:39:54,7 00:00 0:39:54,7 04:24,2 00:05,7 OR
26 53 João Soares João Soares João Barata Citroën Saxo I I 0:39:55,2 00:00 0:39:55,2 04:24,7 00:00,5 OR
27 16 Escuderia Rias Baixas Germán Gomez José Lilo Porsche 911 Carrera RS II VII 0:39:57,0 00:00 0:39:57,0 04:26,5 00:01,8 OC
28 17 João Ruivo João Ruivo João Peixoto Peugeot 206 GTI I I 0:39:57,1 00:00 0:39:57,1 04:26,6 00:00,1 O
29 39 Pedro Alves Pedro Alves Luis Ramalho Peugeot 206 GTI I I 0:40:23,7 00:00 0:40:23,7 04:53,2 00:26,6 O
30 51 Ricardo Santos Ricardo Santos Nuno Figueiredo Peugeot 206 GTI I I 0:40:41,5 00:00 0:40:41,5 05:11,0 00:17,8 O
31 25 Carlos João Neves Carlos João Neves João Reis Datsun 1200 II IV 0:40:42,6 00:00 0:40:42,6 05:12,1 00:01,1 OC
32 50 Paulo Carvalheiro Paulo Carvalheiro Ricardo Bajouco BMW M3 I III 0:40:52,8 00:00 0:40:52,8 05:22,3 00:10,2 OR
33 30 Competisport André Mota David Sousa Peugeot 206 GTI I I 0:41:19,8 00:00 0:41:19,8 05:49,3 00:27,0 OJ
34 59 Mariana Carvalho Mariana Carvalho Filipe Martins Peugeot 206 GTI I I 0:42:38,2 00:00 0:42:38,2 07:07,7 01:18,4 O
35 74 Armando Costa Armando Costa Rui Raimundo Datsun 1200 II IV 0:43:52,7 00:00 0:43:52,7 08:22,2 01:14,5 O
36 63 Fastbravo Diogo Gago Jorge Carvalho Seat Marbella I I 0:44:02,2 00:00 0:44:02,2 08:31,7 00:09,5 OJ
37 61 Carlos Vieira Carlos Vieira Luis Cavaleiro Ford Escort II VI 0:44:20,7 00:00 0:44:20,7 08:50,2 00:18,5 OC
38 73 Roberto Canha Roberto Canha Diogo Paulino Citroën Saxo I I 0:43:28,2 01:00 0:44:28,2 08:57,7 00:07,5 OR
39 65 Sérgio Vaz Sérgio Vaz Rufino Silva Seat Marbella I I 0:44:53,2 00:00 0:44:53,2 09:22,7 00:25,0 O
40 66 Rui Garcia Rui Garcia Luis Sá Seat Marbella I I 0:45:23,4 00:00 0:45:23,4 09:52,9 00:30,2 OJ
41 68 Fastbravo Luis Pinto José Ferreira Seat Marbella I I 0:46:37,2 00:00 0:46:37,2 11:06,7 01:13,8 O
42 72 João Leonardo João Leonardo Nuno Costa Skoda Favorit 136 L I I 0:48:11,6 00:00 0:48:11,6 12:41,1 01:34,4 OR
43 69 Tecnoracing Jorge Ribeiro Hugo Queiroz Seat Marbella I I 0:46:10,8 02:40 0:48:50,8 13:20,3 00:39,2 O
44 76 J. Pedro Figueiredo J. Pedro Figueiredo Carlos Sequeira Datsun 1200 II IV 0:48:55,1 00:00 0:48:55,1 13:24,6 00:04,3 OC
45 71 João Sequeira João N. Sequeira João Sequeira Seat Marbella I I 0:49:08,7 00:00 0:49:08,7 13:38,2 00:13,6 O
46 22 Ricardo Teodósio Ricardo Teodósio Fernando Miguel Mitsubishi Lancer EVO IV III VIII 0:44:26,9 06:40 0:51:06,9 15:36,4 01:58,2 O
47 75 João Serralha João Serralha Bruno Bravo Datsun 1200 II IV 0:51:13,6 00:00 0:51:13,6 15:43,1 00:06,7 O