Voltar à página inicial

Classificação Final Oficial (Etapa 2)

[CNR]

POS CONCORRENTE 1º CONDUTOR 2º CONDUTOR VIATURA GRP. CL. TEMPO PEN. TOTAL DIF.1º DIF.Ant.
1 2 Ricardo Moura Ricardo Moura António Costa Ford Fiesta R5 RC2 1:02:24,6 00:00 1:02:24,6
2 3 DS3 Vodafone Team Jose Pedro Fontes Miguel Ramalho Citroen DS3 R5 RC2 1:02:28,5 00:00 1:02:28,5 00:03,9 00:03,9
3 4 P&B Racing João Barros Jorge Henriques Ford Fiesta R5 RC2 1:02:55,7 00:00 1:02:55,7 00:31,1 00:27,2
4 1 Pedro Meireles Pedro Meireles Mário Castro Skoda Fabia R5 RC2 1:03:29,7 00:00 1:03:29,7 01:05,1 00:34,0
5 17 Carlos Vieira Carlos Vieira Luis Ramalho Porsche 997 GT3 CUP RGT 1:03:44,1 00:00 1:03:44,1 01:19,5 00:14,4
6 5 Adruzilo Lopes Adruzilo Lopes Vasco Ferreira Subaru Impreza R4 RC2N 1:04:22,1 00:00 1:04:22,1 01:57,5 00:38,0
7 18 Diogo Salvi Diogo Salvi Paulo Babo Ford Fiesta R5 RC2 1:05:42,3 00:00 1:05:42,3 03:17,7 01:20,2
8 20 Suzuki Motor Iberica Gorka Antxusteg Alberto Iglesias Suzuki Swift S1600 RC3 1:06:18,5 00:00 1:06:18,5 03:53,9 00:36,2
9 19 Ricardo Costa Ricardo Costa Nuno Almeida Mitsubishi Evo X RC2N 1:06:18,9 00:10 1:06:28,9 04:04,3 00:10,4
10 11 Manuel Castro Manuel Castro Luis Costa Mitsubishi Lancer EVO IX RCN2 1:07:24,1 00:00 1:07:24,1 04:59,5 00:55,2
11 12 P&B Racing Elias Barros Ricardo Faria Ford Fiesta R5 RC2 1:07:35,4 00:00 1:07:35,4 05:10,8 00:11,3
12 21 RMC Motorsport Fran Cima Alejandro Lopez Renault Clio R3T RC3 1:07:41,2 00:00 1:07:41,2 05:16,6 00:05,8
13 14 João Ruivo João Ruivo João Peixoto Renault Clio R3 RC3 1:07:46,1 00:00 1:07:46,1 05:21,5 00:04,9
14 7 Joaquim Alves Joaquim Alves Pedro Alves Skoda Fabia S2000 RC2 1:08:30,6 00:10 1:08:40,6 06:16,0 00:54,5
15 22 Gil Antunes Gil Antunes Diogo Correia Renault Clio R3T RC3 1:08:40,9 00:00 1:08:40,9 06:16,3 00:00,3
16 41 Escuderia Miño-Lugo Adrian Diaz Andrea Lamas Suzuki Swift RC4 1:12:02,9 00:00 1:12:02,9 09:38,3 03:22,0
17 40 Escuderia Luintra David Cortés Ruben Soto Suzuki Swift RC4 1:12:14,1 00:00 1:12:14,1 09:49,5 00:11,2
18 16 Inside Motors Renato Pita Luis Cavaleiro Peugeot 208 R2 RC4 1:10:49,5 01:30 1:12:19,5 09:54,9 00:05,4
19 43 Escuderia Ferrol Fernando Rico Jose Murado Suzuki Swift RC4 1:12:33,6 00:00 1:12:33,6 10:09,0 00:14,1
20 28 José Monteiro José Monteiro Sancho Eiró Renault Clio R3 RC3 1:12:39,0 00:00 1:12:39,0 10:14,4 00:05,4
21 31 David Brites David Brites Pedro Vaz Peugeot 206 RC4 1:12:52,5 00:00 1:12:52,5 10:27,9 00:13,5
22 42 Escuderia Etcetera Juan Maña Axel Coronado Suzuki Swift RC4 1:12:54,7 00:00 1:12:54,7 10:30,1 00:02,2
23 47 Escuderia Lalin-Deza Alberto Otero José Vieitez Suzuki Swift RC4 1:13:03,4 00:00 1:13:03,4 10:38,8 00:08,7
24 44 Escuderia Rias Baixas Jose Pazó Mauro Barreiro Suzuki Swift RC4 1:13:11,7 00:00 1:13:11,7 10:47,1 00:08,3
25 10 Miguel Carvalho Miguel Carvalho Paulo Lopes Citroen C2R2 Max RC4 1:14:00,2 00:00 1:14:00,2 11:35,6 00:48,5
26 45 Escuderia Avilesina Cesar Palacio Ádrian Pérez Suzuki Swift RC4 1:14:21,7 00:00 1:14:21,7 11:57,1 00:21,5
27 34 RF Competições Ricardo Roda Eurico Adão Citroen DS3 R1 RC5 1:14:24,4 00:00 1:14:24,4 11:59,8 00:02,7
28 46 Escuderia Ferrol Pablo Rey Luis Hernández Suzuki Swift RC4 1:14:36,8 00:00 1:14:36,8 12:12,2 00:12,4
29 50 Club Deportivo Penucas Alvaro Iglesias Sergio Cerejo Suzuki Swift RC4 1:14:45,0 00:00 1:14:45,0 12:20,4 00:08,2
30 25 Monteiros Competição Paulo Moreira Marco Macedo Skoda Fabia R2 RC4 1:14:50,8 00:00 1:14:50,8 12:26,2 00:05,8
31 39 Pedro Antunes Pedro Antunes Marcio Calisto Citroen DS3 R1 RC5 1:15:21,0 00:00 1:15:21,0 12:56,4 00:30,2
32 52 CD Peñucas Efrén Llarena Igor Zatika Suzuki Swift RC4 1:15:47,8 00:00 1:15:47,8 13:23,2 00:26,8
33 51 Agrupacion deportiva Penûcas Ricardo Gomez Raul Gomez Suzuki Swift RC4 1:17:55,0 00:20 1:18:15,0 15:50,4 02:27,2
34 30 Filipe Madureira Filipe Madureira Emanuel Gonçalves Fiat Punto HGT RC3 1:18:21,5 00:00 1:18:21,5 15:56,9 00:06,5
35 49 A.D-Peñucas Jose Carreira Luis Canales Suzuki Swift RC4 1:18:37,8 00:00 1:18:37,8 16:13,2 00:16,3
36 53 C.D.Fan Moor Team Competicion Julio Martinez Daniel Sosa Suzuki Swift RC4 1:19:22,5 00:00 1:19:22,5 16:57,9 00:44,7
37 38 Margarida Barbosa Margarida Barbosa Carlos Magalhães Citroen DS3 R1 RC5 1:19:26,1 00:00 1:19:26,1 17:01,5 00:03,6
38 33 Cristina Silva Cristina Silva Isabel Ramalho Fiat 500 RC3 1:20:12,7 00:00 1:20:12,7 17:48,1 00:46,6
39 35 Prolama Competições Ricardo Sousa Carlos Silva Citroen DS3 R1 RC5 1:21:02,4 00:00 1:21:02,4 18:37,8 00:49,7
40 26 Roberto Canha Roberto Canha Paulo Leone Citroen C2R2 Max RC4 1:31:50,9 01:10 1:33:00,9 30:36,3 11:58,5